8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне нужно будет для легализации этого брака на территории Российской Федерации?

Здравствуйте. Брак заключён мной , гражданкой Российской Федерации на территории Турецкой республики с гражданином Турции . Что мне нужно будет для легализации этого брака на территории Российской Федерации ? Спасибо

, Юлианна, г. Ангарск
Дмитрий Суворин
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Сведения об указанном факте нужно  представить в орган ЗАГС Вашего региона не позднее чем через месяц со дня его регистрации компетентным органом иностранного государства (ч. 4 ст. 4 Федерального закона от 23 июня 2016 г. № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об актах гражданского состояния“). Сделать это можно посредством почтового отправления, при личном обращении по месту жительства гражданина РФ в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение, с помощью личного кабинета гражданина на едином портале госуслуг.

К соответствующему уведомлению обязательно нужно  приложить копии документа компетентного органа иностранного государства с приложением перевода указанного документа на русский язык, а также удостоверяющего личность российского или иностранного гражданина (постановление Правительства РФ от 4 октября 2018 г. № 1193).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
В батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению
Брат погиб на СВО 4 июля 2023г. в батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях" Мин. обороны должно было выплатить страховую сумму в течении 30 дней с момента получения документов. Документы были поданы в военкомат вначале февраля, потому что привезли и похоронили только 27 января. До сих пор никакого результата
, вопрос №4102651, Нина, г. Мурманск
900 ₽
Семейное право
У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители
Добрый день! У меня умер муж, осталось совместно нажитое имущество оформленное на меня. Скажите пожалуйста, как оно будет наследоваться и кем. У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители. Что является совместно нажитым имуществом, недвижимость, мои сбережения от полученной зарплаты и кредит оформленный на меня.
, вопрос №4102605, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать?
Есть дача, мы не собственники, но ездим, ухаживаем, оплачиваем взносы, с разрешения одного из родственников собственника. В росреестре не зарегистрирована. Собственники - супруги пенсионеры. Один из них умер 6 лет назад. Второй невменяемый, есть опекун. Опекуну дача не нужна, опекун дочь супругов. Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать? Есть еще сын супругов, диагноз -шизофрения, он нам и разрешил ездить туда.
, вопрос №4101895, Alena, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2022