Разве эти долги не списываются?

Имеют права судебные приставы выставлять задолженность 2018 года. Разве эти долги не списываются? И выставлять судебный приказ о взыскания задолжности с инвалида 2 группы стоящего на учёте в ПНД при минимальной пенсии от государства.

  • IMG_20220910_171329
    .jpg
, Константин, снт. Волга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если исполнительное производство начато у пристава  в течение 3 лет с момента вынесения решения суда о взыскании долга, то далее по нему сроков давности нет.  Вам имеет смысл написать приставу заявление о сохранении с пенсии прожиточного минимума. Это можно сделать через Госуслуги.