Какие последствия при невнесении МСК в счет погашения ипотеки по истечению 6 месяцев со дня заключения договора?

, Анастасия, г. Иркутск
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

При невнесении средств МСК в счёт погашения ипотеки, а равно использовании этих средств не по целевому назначению, возникает риск получения требований от Пенсионного Фонда РФ о возврате указанных средств. Если Вы проигнорируете эти требования, то ПФР или прокуратура вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Далее последует судебное разбирательство, возбуждение исполнительного производства и соответствующие действия судебного-пристава исполнителя по принудительному взысканию денежных средств (арест имущества, запрет на выезд за рубеж).

С уважением, Василий Малюков!
Если Вам необходима дополнительная консультация по Вашему вопросу или подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!