Могу я поэтому поводу сделать замечание учителю?

Учитель, по моему мнению, не компетентно написал замечание. Он написал "ужасно вот себя на уроке" И "ужасное поведение". Ребëнок только качался на стуле и вертелся. Пришëл домой в слезах и говорит " Я ужасный человек ". Могу я поэтому поводу сделать замечание учителю?

, Наталия, г. Липецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете.

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

защищать права и законные интересы обучающихся;

Обучающимся предоставляются академические права на:

уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 44).

С уважением,