Я гражданка Киргизии, муж гражданин РФ, приехала месяц назад с годовалым ребёнком, месяц подходит к концу, нужно ли мне будет встать на учёт, не работаю

Здравствуйте!Я гражданка Киргизии,муж гражданин РФ,приехала месяц назад с годовалым ребёнком, месяц подходит к концу,нужно ли мне будет встать на учёт ,не работаю

, Эльвира, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день! Да, Вам необходимо уведомить органы УВМ МВД о своем пребывании на территории РФ   не позднее 30 дней с даты въезда.

Ваше пребывание будет продлено на 60 дней, так как общее время пребывания на территории РФ для граждан Киргизии составляет 90 дней. Направить уведомление в УВМ МВД можно посредством Почты России. Отрывной бланк уведомления с печатью Почты России будет являться подтверждением Вашего законного пребывания на территории РФ.

Для того чтобы продлить свое пребывание дальше и не выезжать, Вам необходимо иметь для этого законные основания -заключить договор ГПХ (оказания услуг, например, няни, домработницы и т.д.) или трудовой договор. При наличии одного из таких договоров Вы имеете право на дальнейшее продление пребывания на срок 12 месяцев.

Был ли Вам полезен ответ?

Удачи в решении Вашего вопроса.

Эльвира
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию

Ваше пребывание будет продлено на 60 дней, так как общее время пребывания на территории РФ для граждан Киргизии составляет 90 дней

Сейчас срок пребывания безвизовых иностранных граждан, при наличии близкого родственника-гражданина РФ ( супруга, родителей, детей), можно продлить сроком до 1 года, с последующим неоднократным продлением по 1 году

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Сейчас, сейчас, согласно ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», срок пребывания безвизовых иностранных граждан, при наличии близкого родственника-гражданина РФ ( супруга, родителей, детей), можно продлить сроком до 1 года, с последующим неоднократным продлением по 1 году

А еще вы можете оформить РВП вне квоты

Сейчас главное- оформите миграционный учет Уведомление о прибытии должен подавать собственник жилого помещения, в котором вы проживаете

Это можно сделать через любое почтовое отделение, или- через МФЦ