8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько максимально с моей пенсии, мне могут присудить

Я пенсионер мне 65 лет . Взяла банке кредит . Платить много не могу . Сколько максимально с моей пенсии , мне могут присудить. Пенсия 13000 тыс . Минимальная

, Игорь Елютин, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сразу как долг суд взыщет напишите приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. И тогда всю пенсию вам должны будут сохранять.  

0
0
0
0
Григорий Карпов
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Игорь. Я изучил ваш вопрос, хоть он и не совсем корректно написан. 

В вашем случае, после вынесения судебного приказа и возбуждения в отношении вас исполнительного производства приставами, с вас будут списывать половину вашей пенсии. Однако имеется указ президента РФ, который гласит, что с пенсии, как единственного заработка пенсионера, не может взыскиваться сумма, за вычетом которой у пенсионера остается средств меньше прожиточного минимума. 
То есть, вам должны оставлять прожиточный минимум. Для каждого региона он разный.  

Для этого, необходимо написать заявление приставу, который будет вести ваше исполнительное производство. форма заявления имеется у пристава, он обязан вам ее предоставить. 

0
0
0
0
Александр Князьков
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! 

В исполнительном листе будет указана вся сумма долга долга + госпошлина. 

После возбуждения исполнительного производства,  судебный пристав — исполнитель установит Вам срок пять дней на добровольное исполнения требований (оплату долга) после чего вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора 7% от суммы долга.

Что касается удержаний из пенсии, то 

В соответствии с изменениями и дополнениями в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229 ФЗ. Внесенных  Федеральным законом от 29.06.2021 N 234-ФЗ. С 01 февраля 2022 года. (далее – Закон).  Так в соответствии со ст. 4 Закона Исполнительное производство осуществляется на принципах:

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации). 

для сохранения прожиточного минимума после возбуждения исполнительного производства, Вам необходимо написать мотивированное заявление  о сохранении Вам прожиточного минимума при осуществлении удержаний.

К заявлению необходимо приложить справку из ПФР о размере пенсии.

При этом ничто не мешает судебному приставу произвести арест и последующую реализацию принадлежащего Вам имуществу по адресу регистрации. Но это уже другая история. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите сколько я отслужил и сколько до пенсии минимальной
Здравствуйте, подскажите сколько я отслужил и сколько до пенсии минимальной
, вопрос №4098179, Альберт Копейкин, г. Петропавловск-Камчатский
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2022