Устраиваюсь на работу в ржд вазьмут с судимость ст 228 ч 2 с2013 по2014 погашена ли судимость

, Виктор, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Смотря на какую должность устраиваетесь. В целом законодательство не запрещает с судимостью работать в РЖД

Согласно ч. 6 ст. 86 УК погашение или снятие судимости прекращает все правовые последствия, связанные с судимостью.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

ч. 2 ст. 228 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Согласно положения ст. 86 УК РФ «Судимость»

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем
лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения
наказания.

 в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.