Как оформить землю и дом на себя

Как оформить землю и дом на себя после смерти родителей если нас в семье несколько детей,

, Елена Иванова, с. Бижбуляк
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена Ивановна.

Если у наследодателей несколько наследников, а Вы хотите оформить все только на себя, то остальные наследники должны написать отказ от наследства, обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателей (т.е Ваших родителей).

Елена  Иванова
Елена Иванова
Клиент, с. Бижбуляк

Даже если они никогда небыли прописаны в этом доме,так как мы его ку пили сами ?

Елена Ивановна, не зная всех нюансов дела, нельзя точно ответить на вопрос. Так как Вы спрашивате о том, как оформить землю и дом после смерти родителей, я поняла, что это родительский дом,