14.09 сотрудник (вечером) пишет, что не согласен, а с 15.09 выходит по старому договору

Добрый вечер! Вопрос сотруднику предложено перевод на 0,5 с 15.09 по организационным изменениям (сокращение режима работы магазина) и сокращением объёма работ. Изменено штатное расписание с 15.09. Вакансий нет, было объявлено С 15.09 предложено подписать доп соглашение (уведомление отправлено и подписано 11.07). 14.09 сотрудник (вечером) пишет, что не согласен, а с 15.09 выходит по старому договору. 14.09 уже нет возможности отдать ей трудовую, что в этом случае делать, могу ли уволить 15.09.?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Если было изменено штатное расписание, то соответственно Вас уволить право не имеют. Если нарушают Ваши трудовые права Вы имеете право обратится в инспекцию труда для решения вопроса. Соответственно Вам обязаны отдать Вашу трудовую книжку, имеете полное право не соглашатся. Для этого Вам  необходимо написать заявление в письменном виде объяснить причину своего не согласия и на каком основании Вы не хотите выходить на работу в эти дни.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ответ Ваш некомпетентен совершенно не на мой вопрос, я спрашиваю как работодатель, я все расписала в вопросе. Вы вообще юрис, я сомневаюсь, так ответить и я могу