После буду продавать свою квартиру и вносить сумму в эту ипотеку

Добрый вечер. Берём с мужем в браке ипотеку. После буду продавать свою квартиру и вносить сумму в эту ипотеку. Хочу оформить эту сумму на бумаге. Подскажите к кому по поводу этого вопроса обращаться и как правильно должен называться этот документ.

, Ольга, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Это называется брачный договор. Оформляется у нотариуса

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, здравствуйте.

ДКП нужно оформить по продаже квартиры. Далее вносите за ипотеку. Есть договор об ипотеке. Более ничего не нужно. С уважением.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Если Вам предоставляют кредит под залог приобретаемой квартиры, то там уже будет прописан порядок расчетов  по кредиту.

Туда вряд ли впишут условие, что Вы можете внести первоначальный взнос суммой от продажи имеющейся квартиры.

Но есть возможность досрочного внесения этой суммы в счет текущих платежей и полного погашения. (иное может быть в договоре).

Если что договаривайтесь в кредитной организацией, дающей «ипотеку».