Я недавно вышла из декретного отпуска, оформив уход на мужа.Работала на полной ставке, теперь мне говорят что

Здравствуйте. Я недавно вышла из декретного отпуска,оформив уход на мужа .Работала на полной ставке,теперь мне говорят что я не имею права работать на полной, сокращают на полставку .Объяснят что вышел новый закон запрещающий те которые вышли с декретного не должны работать на полной ставке . Заранее спасибо

, SIYADAT MAGOMEDOVA, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, SIYADAT MAGOMEDOVA!

Объяснят что вышел новый закон запрещающий те которые вышли с декретного не должны работать на полной ставке

 такое ограничение есть уже давно, НО оно только для случаев, когда работник хочет работать на условиях неполного времени, находясь в отпуске по уходу за ребенком, и хочет сохранить пособие по уходу до 1,5 лет.

Если Вы не получаете пособия, то Вас нагло обманули, Вы можете работать полное время. Наверное, Вы уже что-то подписали, обычно сюда приходят, когда уже исправить ничего нельзя...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).