Далее он закрыл двери заведения, где я была одна, приблизился и орал матом непонятно из-за чего

Муж коллеги пришел к нам на работу и начал оскорблять меня, перед этим написав в общую беседу работы текст также с оскорблениями. Далее он закрыл двери заведения, где я была одна, приблизился и орал матом непонятно из-за чего. Я не могла сдвинуться с места, так как боялась, что он меня ударит. Я не знаю, что делать, но оставить это так не могу.

  • E789119D-739D-475A-B8C3-24998B6C7FC4
    .jpeg
, Дарья, г. Бодайбо
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Тут можно говорить только о возможности привлечении к ответственности за оскорбление.

Для этого необходимо написать заявление в отдел полиции по месту совершения правонарушения. Можете вести переписку через официальные интернет приемные на сайте ведомства. В заявлении отразить дату и время совершения, все известные данные правонарушителя(в том числе номер телефона), конкретные фразы, которые для Вас явились оскорбительными (используем прямое цитирование, в том числе с использование мата, фразы оформляем в кавычках, по правилам цитирования). В заключении заявления указываете: прошу привлечь ФИО к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.

Вы можете написать два заявление: по оскорбление в сети интернет (приложите скриншоты) и по оскорблению в помещении клуба.

В рамках проверки участковый опросит Вас, правонарушителя, всех указанных Вами свидетелей, назначит лингвистическую экспертизу (для этого необходимо полное цитирование всех оскорбительных фраз).

После проведение этих мероприятий материалы будут направлены в адрес прокурора района, который рассмотрит вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

________________________

Если ответ был Вам полезен, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарю.

Дарья
Клиент, г. Бодайбо
Хорошо, спасибо. По моим предположениям он был под запрещенными веществами. Если я укажу это в заявлении, грозит ли ему что-то?

Если мы говорим о привлечение к ответственности по факту употребления наркотических средств и психотропных веществ, то в необходимо проведение медицинской экспертизы, что необходимо было сделать в день конфликта.

В настоящее время данный факт Вы не докажите, так как нет механизма обязывающего пройти лицо медицинское освидетельствование в рамках Вашего заявления.

Если Вы в настоящих жалобах будете ссылаться на употребление соответствующих веществ, не имея медицинского подтверждения, лицо может обратиться с целью привлечения Вас за распространение клеветы.

________________________

Если ответ был Вам полезен, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарю.