Могу я его выписать, выселить без его согласия?

Добрый день. Я собственник жилья, там не прописана. Там проживает и прописан мой брат. Он наделал долгов по коммуналке, полгода не платил. Какие законные методы есть заставить его платить? Могу я его выписать, выселить без его согласия? Долг 25000 р.

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке можете его выписать. Надо подать иск о признании прекратившим право пользования жилой площадью.  Сти. 31 ч. 4 ЖК РФ.

Алена
Клиент, г. Москва
Он не работает официально.Другой жилплощади для проживания у него нет. У него вообще ничего нет в собственности.Это имеет значение для суда?

Нет, это не имеет  значения для выписки с вашей площади.