Иза его поведение ребенок перешел с яслей, что делать?

Воспитатель не хочет сидеть с ребёнком ? Иза его поведение ребенок перешел с яслей , что делать? Могут ли нас выгнать сада?

, Ольга, г. Москва
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

В соответствии со статьей 43 Конституции Российской Федерации государством гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Аналогичное положение закреплено в статье 5 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Статьей 43 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»предусмотрено, что по решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, только за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания.

С учетом изложенного, оснований для отчисления ребенка из детского сада не имеется.

__________________

Если данный ответ был Вам полезен, прошу оставить положительный отзыв. Заранее благодарю.