Пособие на ребенка, если у мамы нет прописки

Жду рождения третьего ребенка, первые двое старше 18 лет. На данный момент у меня нет прописки, с отцом ребенка живем в гражданском браке, он имеет прописку. Официально мы нетрудоустроены. Можно ли ребенка прописать по месту жительства отца и какие пособия нам пологаются? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

, Оксана, г. Тамбов
Жанна Герасимова
Юрист, г. Москва

Местом жительства несовершеннолетних признается место жительство их родителей. Зарегистрировать ребенка по месту жительства отца безусловно можете. В качестве меры государственной поддержки семей, имеющих детей, Вы имеете право на материнский (семейный) капитал. За более подробной информацией обратитесь в Управление социальной защиты населения  в своем городе. Каждый регион самостоятельно устанавливает льготы для определенных категорий населения.Например закон «О ежемесячной денежной выплате на третьего и последующего ребенка, рожденного в семье, имеющей средний душевой доход ниже сложившегося денежного среднедушевого дохода населения Тамбовской области».