Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие на ребенка, если у мамы нет прописки

Жду рождения третьего ребенка, первые двое старше 18 лет. На данный момент у меня нет прописки, с отцом ребенка живем в гражданском браке, он имеет прописку. Официально мы нетрудоустроены. Можно ли ребенка прописать по месту жительства отца и какие пособия нам пологаются? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

11 Января 2014, 21:51, вопрос №340109 Оксана, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимова Жанна

    Местом жительства несовершеннолетних признается место жительство их родителей. Зарегистрировать ребенка по месту жительства отца безусловно можете. В качестве меры государственной поддержки семей, имеющих детей, Вы имеете право на материнский (семейный) капитал. За более подробной информацией обратитесь в Управление социальной защиты населения  в своем городе. Каждый регион самостоятельно устанавливает льготы для определенных категорий населения.Например закон «О ежемесячной денежной выплате на третьего и последующего ребенка, рожденного в семье, имеющей средний душевой доход ниже сложившегося денежного среднедушевого дохода населения Тамбовской области».

    12 Января 2014, 02:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats