Меня интересует такой вопрос: я выплачивал по своей задолженности, но с декабря того года сумма перестала уменьшаться, я продолжал платить по 1000-2000 в месяц

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: я выплачивал по своей задолженности, но с декабря того года сумма перестала уменьшаться, я продолжал платить по 1000-2000 в месяц. На днях сходил к судебному приставу, он сказал, что деньги взыскателю не перечисляются, потому что у него счета закрыты. Сумма долга на начало 220.000 рублей. Вопрос: должен ли судебный пристав снять все аресты и закрыть делопроизводство по такому случаю?

, Даниил, г. Братск
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Конечно же по этому поводу исполнительное производство не закрывается.Деньги аккумулируются на счету и когда у взыскателя снова будет доступ к ним, он их получит.За разъяснениями куда вам дальше оплачивать задолженность обратитесь к приставу или взыскателю. Только чтобы их ответ был документально подтвержден.