Могу ли я зарегистрировать своих маму и сестру в свой дом?

Здравствуйте,

Я гражданка Узбекистана работаю по патенту, хочу купить дом в СНТ и подать документы на гражданство РФ. Пожалуйста ответьте на 2 вопроса:

1.Могу ли я продлевать себе временную регистрацию в своём доме имея все документы на дом? (Оплачиваю патент каждые 3 месяца и регистрацию продлеваю тоже на 3 месяца).

2.Могу ли я зарегистрировать своих маму и сестру в свой дом?

Заранее спасибо.

, Лолита, г. Москва

Здравствуйте. Регистрация в доме, расположенном в СНТ Вас и Ваших родственников, возможна, если дом зарегистрирован как жилой, то есть предназначенный для круглогодичного проживания. Если дом является нежилым, садовым, то регистрация в нём невозможна.