Так как между билетами было прерывание на 4 дня?

Здравствуйте. Моя мама не работающий пенсионер, она съездила на отдых, посетив Екатеринбург. Побывалв на азовском море после Екатеринбурга и обратно вернулась на родину, ей хотят возместить только самую ближайшую дорогу. Так как между билетами было прерывание на 4 дня? Законно ли их решение. Апеллируют тем что она отдыхала в Екатеринбурге и только этот отдых можно защитить. Хотя на азовском море она провела дольше времени. Можно ли нам объединить всю дорогу в 1 отдых, сказав что это был такой, тур, с посещением культурных мест в Екатеринбурге

, Данила, г. Братск
Уточнение от клиента
В ПФР Хотелось бы получить полный возврат средств потраченных на дорогу

Данила, здравствуйте!

Вопрос регулируется Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 «Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по...

Согласно требованиям Правил, компенсация осуществляется в связи с осуществлением проезда к месту отдыха и обратно. ПФР оплачивает кратчайший путь по стоимости железной дороги. Имеется сложившаяся судебная практика по данному вопросу.

Вам не получится объединить разные билеты и разную дорогу в одну поездку для целей компенсации проезда. Тур из вашего вопроса ПФР не должен оплачивать. Решение ПФР законно.

С уважением.