Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Недавно подали на меня в суд, за то, что якобы они мне выплачивали лишние средства и я им обязан их вернуть
Добрый день, я Ип. Грузоперевозки, мы с компанией работали 2 года, платили исправно. Недавно подали на меня в суд, за то, что якобы они мне выплачивали лишние средства и я им обязан их вернуть. Акты и заявки не подписывали. Как быть?
Здравствуйте. Муж находится на сво. Нашел там себе жегщину с Украины, из семьи ушел, сделал это подло и неожиданно. Нами в браке за пол года до этого был куплен дом, было принято решение, что бы я не работала и занималась благоусройством дома. Когла нашел любовницу деньги естественно слать перестал. Пока восмтановилась и нашла работу, получила первую зп вошла в долги. В связи с этим была вынуждена кое что продать по мелочам с совместно нажитого имущества. Но у меня есть доверенность, от него, которую он кстати так и не оннулировал, где черным по ьелому написано, что я имею право делать все что угодно с любым движимым и не движимым имуществом. Сейчас он написал на меня судебный иск о разводе и в искн давит на то что если я якобы что то там продала, лишить меня полностью дома. Вопрос÷ а могу ли я в суде запросить информацию от него и ответ куда он тратил свою зп в течении 4х месяцев. А я знаю точно что он тратил ее на гулянки, попойки и на свою любовницу. Мне он ни чего не давал. И на содержание дома, который он полностью хочет у меня отобрать тоже не давал. Спасибо
, вопрос №4957406, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, произошло дтп в торговом центре , я ехал завершал маневр убедился то что с права не было помехи и в меня въехали не дали закончить маневр на разборе инспектор вынес решения то что я нарушил пдд помеха с права ! Я предоставил фото видио фиксации то что я его не видел и машина въехала в меня заднию часть автомобиля! Думаю то что в этом случаи длжна быть 50 на 50 обоюдному согласие, если Я могу обжаловать в суде или решения останится в силе! Спасибо!
, вопрос №4956862, Александр, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаем в ИП не официально (Вообще ни по какому трудовому договору), было множество задержек зарплаты больше полумесяца с предыдущей выплаты, за зп приходится бороться, отказываются выплачивать зп со словами "Сами зарабатывайте наличкой и берите из налички деньги", Сегодня пришлось выйти на работу не по графику, угрозили штрафом в 5 тысяч рублей если не выйти в свой выходной день на работу. Терпели, терпели, но после последней ситуации планируем подать жалобу в трудовую инспекцию, как вообще правильно это сделать и лучше? (Мы сфоткали все свои продажи за прошлый месяц и график, то есть, факт того что мы действительно работали, так же есть камеры в торговых комплексах где видно как мы открываем и закрываем торговую точку. А сфоткали, чтобы на деньги не кинули) К тому же я болею расстройством личности истерически-тревожный. Могу ли я также подать в суд для моральной компенсации (очень много нервов и слёз было пролито из-за всего этого), компенсации всех задержек заработной платы (нам начисляли проценты за не оплату кредита и аренды жилья из-за задержек) и компенсации юриста?
, вопрос №4954167, Иван, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня якобы есть задолженность по номеру телефона в МТС. Я номер телефона не регистрировал этот. Вообще не знаю, откуда взялась информация, что я имею какой-то еще номер и тем более задолжэность по нему. Писал много раз заявление о непричастности, но вот который раз его уже отклонили и не объяснили причину. Могу ли я подать в суд на МТС за то, что они занимаются херней?
, вопрос №4953469, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь ответчиком по делу о дтп. Решили мировым соглашением на определенную сумму. Суд утвердил. Деньги я перечислила истцу. Имею ли я право запросить от истца расписку о том что я выполнила свои обязательства и что истец получил денежные средства и претензий больше не имеет?
, вопрос №4953247, Екатерина, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.