Нужна ли будет лицензия при открытии ОКВЭД 86, 90?

ИП медик, с правом делать массаж. Нужна ли будет лицензия при открытии ОКВЭД 86,90? Если да, то какой лучше выбрать чтобы обойти лицензию ИП

, Наталья, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Да, нужна

Услуги по медицинскому массажу входят в Перечень работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291  «О лицензировании медицинской деятельности....»

Следовательно, подлежат обязательному лицензированию.