8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обойти и не платить налог в России на свои же деньги?

Я начал работать с юридической компанией по возврату моих денег с компании Cincobits LTD. Мы составили договор, после этого они подали исковое обращение в банк, где у моего брокера открыть счёт по процедуре Rolling Reserve. После банка они обрались к регулятору государства Гренады для решения по моему иску. Я получил решение по почте с положительным ответом на возврат моих 55.000евро. После этого я заплатил по договору за открытие временного банковского счёта по процедуре роллинг резерв (в том же банке на Гренаде) и через неделю получил доступ в онлайн банк. Мы составили СВИФТ перевод ко мне в Россию и примерно на 6 день деньги пришли ко мне на счёт в Сбербанке. После мой банк мне заморозил счёт, потребовал документы о происхождение денег, мы их составили и передали. Теперь налоговая просят меня оплатить налог 13% как физическое лицо на прибыль на те деньги которые пришли. Может ли такое быть? Я же ведь получил обратно потерянные деньги у брокера, разве я должен за них платить налог?

Как можно обойти и не платить налог в России на свои же деньги? Прошу помочь мне. Они говорят что это прибыль и облагается налогом, и ссылаются на санкции какие то!!!!

Показать полностью
, Валентин, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день! 

теперь налоговая просят меня оплатить налог 13% как физическое лицо на прибыль на те деньги которые пришли. Может ли такое быть? Я же ведь получил обратно потерянные деньги у брокера, разве я должен за них платить налог? Как можно обойти и не платить налог в России на свои же деньги? Прошу помочь мне. Они говорят что это прибыль и облагается налогом, и ссылаются на санкции какие то!!!!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть решение суда и требование налоговой. Так как суд иностранный, то о налогах в самом решении скорее всего не указано, отсюда налоговая руководствуется принципом «НДФЛ в решении не выделен — значит получатель дохода должен оплатить его сам».

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.09.2022