Как правильно написать заявление в полицию?

Приехал сдавать саою машину на разборку,а бандиты забрали деньги,машину и документы прямо на разборке.Как правильно написать заявление в полицию?

, Елена, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Заявление о совершённом в отношении Вас преступлении подаётся в орган внутренних дел по месту совершения преступления. Стандартной формы не существует, пишется заявление в произвольной форме. В шапке указывается кому адресовано заявление и от кого (полностью ФИО, адрес, телефон для связи). В тексте подробно описываете произошедшее. Заявление заверяется подписью и указанием даты составления.

Заявление подаётся в дежурную часть. Сотрудник полиции его обязан зарегистрировать и выдать Вам талон-уведомление.

Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Возьмите паспорт и все документы, которые только есть на машину и идите в ближайший отдел полиции, там от Вас примут заявление, сами его напишут и приобщат копии документов, Вам ничего писать не надо

Иван Иванова
Юрист, г. Краснодар

Заявление пишется в свободной форме от руки на листе А4 на имя начальника отдела, либо можете не писать, а диктовать сотруднику отдела, он обязан самостоятельно с ваших слов записывать, а потом вам предоставить ознакомиться. В заявлении излагается всё по существу, в конце подписывайтесь (ФИО) дата. оставляйте информацию по которой с Вами можно связаться.