В соотв. С Законом РФ «О персональных данных» в данном случае оператором обработки персональных данных является учебное заведение, которое вправе вести журнал электронный, но вопрос о передаче данных с электронного журнала 3- им лицам решать лишь с согласия родителя
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Заблокировали счёт в альфе банке по фз115. Попросили расписать все переводы и поступление за два месяца. Заблокировали счёт скорее по причине того, что перевод был за рубеж, а поступление общей суммы были разбиты на несколько поступлений из России с разных счетов. Все это было с 1х бет, который не имеет легальность в России. Расписали переводы, как с целью оплаты услуг иностранного сервис. поступление написали, как по причине электронного платежа. Банк уточняет, что за электронные платежи, что за услуги иностранного сервиса. Так же поступление были переведены как возвращение долга подруге. Есть электронный чек о переводе ко мне денег в дол, справки ндфл у подруги тоже есть, но договор был словесный. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968276, Ирина, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор купли-продажи с ДГИ был еще в августе 25года....письмо с электронной закладной и просьбой подписать пришло на почту только 6 мая...на это отводилось 5 дней.мы увидели это письмо только вчера...более того 30го апреля умер директор ООО и все подписи отозваны.....сейчас пытаемся сделать доверительное управление,чтобы получить подпись...чем нам это грозит и является ли смерть руководителя смягчающим обстоятельством,что мы не отказываемся подписывать,а просто не можем.....
, вопрос №4964270, Лана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вычитал в интернете что для оповещения собственников квартир в МКД о предстоящем ОСС необходимо электронно через ГИС ЖКХ их оповестить. Инициатор оповестил лично под роспись каждого владельца........ (реестр) вопрос - нужно ли оповещать еще и электронно...? Все действия мы хотим провести по форме очно-заочно......СПАСИБО!
, вопрос №4963461, Владимир, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я обычный учитель в МБОУ СОШ, решила уволиться по собственному желанию, увольнение произошло 25 мая. Чтобы уволиться мне пришлось пройти 10 кругов ада, мое заявление не принимали, рвали, отказывали забрать, пришлось отправлять заказным письмом с описью вложения. Тогда его приняли. Далее мне пришлось уйти на больничный по состоянию здоровья на две недели, в течении этих двух недель мне писали и звонили с требованием заполнить отчеты, журналы и тд. В выдаче медкнижки отказывали с самого моего трудоустройства, и в день увольнение я ее кое как забрала. Мне вручили обходной лист, но так как я была на больничном - я его не подписала, и я была осведомлена, что он не предусмотрен ТК РФ. Когда я пришла сегодня забрать свои документы (у меня сегодня день увольнения и последний день больничного) мне отказали сначала в их выдаче, оперируя тем, что я не сдала обходной лист. После разговора с директором оказалось что они собираются подать на меня в суд за незаполненные личные дела детей! Сказали, что так как у меня есть должностные обязанности, а я их не выполнила, если я это не доделаю, они обратятся в суд)) Чтобы этого "не случилось" директор заставила меня написать расписку, что я обязуюсь доделать документы до 2 июня (а уволена я 25 мая) иначе они подадут в суд! Насколько это правомерно, и вообще как то юридически значима будет моя записка? Ведь я вплоть до увольнения находилась на больничном и не обязана была ничего выполнять, и тем более после увольнения тоже. Документы мне выдали со словами "ну все таки удерживать их права не имеем" и с документами (СТД-Р и медкнижкой) я вышла из школы, и теперь все думаю об этой расписке и "суде". Звучит смешно, но так как я уже запугана максимально этой школой и нервов никаких не осталось, я начинаю сомневаться.
, вопрос №4962565, Владислава, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, у меня родился первый ребенок в 2024 году, в начале года, тогда я учился на последним курсе техникума, потом в июле у меня отсрочка по учебе перестала действовать, то что я закончил учебу. Повестка лично в руки мне не была выдана, по месту регистрации я не проживал, находился в другом городе где учился и там жил с семьей, военкомат об этом я так понимаю не знал, ну то есть я никаких сведений об фактическом месте проживания не передавал . был там давно, когда оформлял отсрочку по учёбе еще на первом курсе. С того момента в военкомат не являлся. Дальше с периода 2024 ( окончания учебы) и до 2025 года ( очень ) не являлся, хотя вроде бы как звонил мне на телефон от военкомата, была работа вахтовая, в другом регионе, дальше мне приходили с осени по настоящий момент электронные повестки уже на гос. Услуги, я проигнорировал их. Так же не являлся. Ну в конце 2025 года родился у меня второй ребенок. И такой вопрос, спустя долго отсутствия в военкомате без уважительной причине на тот момент, я если туда приеду, меня могут призвать на военную службу не смотря на семейное положение? Ссылаясь на то что, меня два года там не было и я игнорировал звонки/электронные повестки и не проживал по месту регистрации.
, вопрос №4958310, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.