Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть ли выход из данной ситуации, очень нуждается в вашей помощи, заранее благодарю
Добрый день! У меня 2е детей 2019г.рождения, нам исполняется 3 года , а оформить выплаты я не могу с 3х до 7,по причине наличия у мужа 2х машин , гараж на 2 автомобильных места, и 2 дома на одном участке общей площадью чуть больше 200кв.м . Дети там прописаны. У мужа самозанятость-механик ремонт автомобилей, зп около 30тыс, я должна выйти на работу, зп 18тыс.В дет сад мы не попали, и мне придется увольняться и сидеть с детьми. Есть ли выход из данной ситуации, очень нуждается в вашей помощи, заранее благодарю!
Для этого Вам необходимо обратится в орган социальной защиты, на каком основании отказали Вам в выплате от 3 до 7 лет. У Вас должен быть отказ на руках с органа защиты населения. Право возникает на данную выплату у Вас с подачи документов, если у Вас доход средний прожиточного минимума, на данную выплату Вы имеете право, поскольку данная выплата Вам положена по закону. Наличие другого имущества это не основание для отказа в выплате на детей. Для этого Вам необходимо написать заявление в прокуратуру если Вам отказала социальная защита населения в выплате.
1
0
1
0
Эльзара
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за вашу консультацию и помощь, вы очень нам помогли с ответом, у нас появился шанс. Всех благ вам!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вопрос в области ПДД. Была эвакуирована машина с жилой зоны ( дворовая территория).Инспектор вынес постановление по ст.п12.4 ПДД РФ стоянка ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части. Постановление будет обжаловаться ссылаясь на п.17 ПДД. Вопрос в следующем.
1. Хотим взыскать с инспектора возврат денежной суммы за эвакуацию авто, плюс моральный ущерб. Можем ли мы в одном заявлении просить отмены постановления и возврат денежной суммы и моральный ущерб. Или надо сначала отменить постановление и потом заново подавать на возврат и моральный.
2.Какая сумма за материальный ущерб может быть указана в данной ситуации.
, вопрос №4976052, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Хотела бы подробно описать нашу ситуацию и узнать Ваше мнение как специалиста.
Мы граждане Узбекистана. Моему мужу поставили запрет на въезд в РФ сроком на 5 лет по пп.11 ч.1 ст.27 ФЗ-114. Запрет был установлен УМВД по городскому округу Красногорск Московской области.
Мой муж официально работал в России курьером. Патент и все документы были оформлены и действовали. За время работы на него были оформлены два административных штрафа по 500 рублей. Оба штрафа, насколько мы понимаем, были связаны с тем, что он передвигался на скутере без шлема. Все штрафы были оплачены своевременно, чеки и квитанции об оплате у нас имеются.
О наличии запрета мы узнали не заранее, а только в аэропорту в Узбекистане, когда муж уже купил билет и собирался вылетать в Россию. На границе его развернули и сообщили о запрете на въезд.
Само постановление о запрете и постановления по штрафам мужу официально под роспись не вручались. Сейчас мы пытаемся получить полные копии документов.
Также в МВД устно сообщили, что якобы в базе имеется информация о состоянии опьянения, однако: — штрафа на 30 000 рублей у нас не было, — медицинского освидетельствования, насколько нам известно, не проводилось.
На данный момент мы находимся в Узбекистане. Близких родственников с гражданством РФ, недвижимости или иных семейных оснований в России у нас нет.
Подскажите, пожалуйста:
Есть ли в нашей ситуации реальные шансы отменить запрет?
Возможно ли через суд отменить один из административных штрафов, если постановления не вручались официально?
Может ли суд восстановить срок на обжалование в связи с невручением документов?
Насколько важным аргументом является то, что штрафы были своевременно оплачены?
Какую стратегию Вы считаете наиболее правильной в нашей ситуации?
Буду благодарна за честный и профессиональный ответ.
, вопрос №4975602, Shoira, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Необходима была справка с работы в дет. сад, позвонила бухгалтеру, от которого узнала: она не работе и уже 4 мес (с февраля 2026г), а компания подала на банкротство с марта 2026 г, начальство начало сокращать сотрудников, до меня это новость дошла в день звонка бывшему бухгалтеру компании. Руководство никаким образом со мной не связывалось и не говорило о такой новости. Сейчас не знаю как мне быть, тк до ген. Директора и его помощников дозвониться не могу. Знаю, что должны быть выплаты (компенсация), но в виду всей ситуации не знаю как их получить, в выписке из этк я все еще числюсь работником данной компании. Подскажите пожалуйста что делать? Как узнать о ходе банкротства? И какие должны быть мои действия в данной ситуации?
Заранее большое спасибо!
, вопрос №4975483, Анастасия, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация, дочка 11 лет ехала на велике, сзади неё машина ехала и давай ей сигналить, дочка испугалась, вильнула рулём велика и упала зацепила машину, на машине малюсенький скол и царапина, которую легко убрать полиролью, эти "люди" вышли из машины и начали кричать на мою дочь, спрашивать адрес, но дочь адрес им так и не сказала из за того, что мама с папой меня будут ругать в общем она сильно напугалась, после чего они забрали у неё велик и закатили в свою ограду, она пришла домой вся в слезах и истерике, она заикалась, так что даже слово сказать не могла.
Мы с мужем естественно пошли с ними разговаривать всё узнавать что и как было на что они нам сказали что она ехала, они давай сигналить, она упала, мы им говорим что зачем вообще они детям сигналили зачем они забрали у неё велик велик они нам вообще не хотели отдавать я его сама забрала у них. Мы хотели всё решить мирно никуда ничего не заявлять, они требуют чтобы мы восстанавливали им машину, но мы против этого, так как у нас тоже у дочери большой синяк на боку и она очень сильно испугалась, моральный вред тоже никто не отменял. Мы поехали в больницу сделали снимок бедра, у дочери ушиб мягких тканей и гематома.
Как нам быть в данной ситуации
, вопрос №4975405, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. В 2021 году я полностью погасила кредит, но вчера получила уведомление о том, что должна оплатить исполнительный сбор. Как такое возможно и есть ли возможность оспорить это требование? Буду очень благодарна за вашу помощь.
, вопрос №4975422, Ритка Ильясова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.