8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мой экземпляр юридическую силу при расторгнутом другом?

Здравствуйте, я физическое лицо, снимаю квартиру по договору найма жилья, уже 10 месяцев. Договор был заключён на одиннадцать. Сейчас я съезжаю с данной квартиры, и собственник требует мой экземпляр договора. Он был мною утерян. Имеет ли он законные основания обвинить меня в умышленном сокрытии договора с целью дальнейшего проживания в данном помещении? Или для расторжения достов точно одного экземпляра? Имеет ли мой экземпляр юридическую силу при расторгнутом другом? Вернее, обязательно ли писать на обоих экземплярах что найм окончен, или же достаточно одного?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вообще Ваш экземпляр не важен.

Можете вообще сделать отдельное соглашение о расторжении договора. Хоть в 5 экземплярах. И ваш утерянный утратит силу

0
0
0
0
Алексей Бритнер
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир.

При подписании договора найма наймодатель и наниматель каждый имеет свой экземпляр договора, и что Вы с ним сделаете в дальнейшем это ваше дело. Непонятно зачем наймодателю Ваш экземпляр, если у него есть свой и о каком дальнейшем проживании может идти речь, если Вы уведомили наймодателя об освобождении жилого помещения.

В случае досрочного расторжения договора дополнительно ничего писать не нужно, так как в самом договоре уже определён порядок действия сторон в такой ситуации.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2022