Психотравма и Выплаты после СВО

Добрый день. Я участник СВО, после выхода получил диагноз от психиатра Пост травмическре стрессовое расстройство. Могу ли я получить выплаты в размере установленного как при ранении 3 млн рублей? Чем это РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ

, Илья, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если служите в ВС РФ, то регламентируется Приказом МИнобороны  от 22.04.2022 N 236  «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»

УКазанное заболевание не влечет выплату