Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли изменить договор соцнайма если фактически человек не прописан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли изменить договор соцнайма если фактически человек не прописан ( нет ни в фин. лиц. сч, нет ни в домовой книге), квартира получена по реновации и человек не прописался, но при этом есть в соцнайму.

, ирина, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

могут ли изменить договор соцнайма если фактически человек не прописан

что Вы  имеете  ввиду  под  словом «изменить», то есть, какое  условие  договора социального найма  Вы  хотите  изменить, и в каких целях? В принципе, если этот человек  указан  в  договоре социального найма, то  он  должен  зарегистрироваться  по месту своего жительства. Другое дело, если он  не  проживает фактически  в  жилом помещении, которое предоставлено  ему по договору социального найма.

Ирина, если Вам нужна подробная  консультация  по этому вопросу, или по какой-либо другой Вашей юридической проблеме, тогда  заказывайте её  в моём чате- кнопка «общаться в чате».