Не погашена судимость 158ч.3, сейчас рецидив по 158ч.2

Добрый день! Не погашена судимость 158ч.3, сейчас рецидив по 158ч.2. всё возместил, потерпевшие претензий не имеют. Какой срок грозит?

, Виталий, г. Москва
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, по приговору суда по 158 ч. 3 УК РФ если был условный срок и он не отбыт то, его не отбытая част будет положена в приговор по ч. 2 ст. 158 УК РФ, также в случае если судом будут применены ст. 61 и (или) 64 УК РФ то наказание будет не более 1/3 от максимального по. ч.2 ст. 158 РФ.

Виталий
Клиент, г. Москва
Срок был реальный 1 год, отсидел 8 месяцев, вышел по удо.
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ориентируйтесь где-то на 1 год 8 месяцев лишения свободы, это Ваш минимум с учетом наличия рецидива.