Р законо ли это, подскажите пожалуйста, и что мне можно предпринять?

Здравствуйте, работаю по временому договору на 2 месяца в одной из фирм на объекте Газпрома, в НЕ рабочее время был пойман с запахом алкоголя, меня продули и составили акт, говорят что на фирму придёт штраф 200т.р а на меня наложат штраф 50т.р законо ли это, подскажите пожалуйста, и что мне можно предпринять? Спасибо

, Егор, г. Москва

Добрый день. Вы работаете по трудовому договору договору?

ТУ ПФ не предусмотрено наложение на работника штрафов

В силу ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Опечатка- ТК РФ