8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мне идти в магазин за расчётом?

Здравствуйте. Я работаю в обувном магазине, у меня идёт первый месяц работы на испытательном. Хочу Уволиться ввиду агрессии в коллективе. Написала заявление 11 сентября, увольнение по собственному 14 Сент.

Мне говорят, что по закону я обязана отработать 14 дней ввиду нехватки сотрудников, также директор магазина, он ИП, говорит, что я обязана уволиться, когда он скажет, что за работодателем последнее слово. Управляющая говорит, что я не получу расчёт.

Правильно ли написала даты в заявлении? Могут ли меня при такой ситуации заставить работать дольше?

Когда мне идти в магазин за расчётом?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Ильсур Багаутдинов
Ильсур Багаутдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день.
Ваш работодатель заблуждается, в соответствии со ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

У Вас нет обязанности отрабатывать 14 дней после подачи заявления. Для дальнейшего положительного результата в данном споре у Вас на руках должно быть доказательство подачи заявления об увольнении с отметкой о получении работодателем либо квитанция с описью, подтверждающая направление работодателю заявления.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Следовательно, расчет с вами должны произвести через три дня после подачи заявления об увольнении

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Уголовное право
Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
При подаче на УФИЦ получил отказ 13.02.2024, подал апелляцию, снова отказ 23.04.2024. Суть вопроса - когда я могу повторно подать на УФИЦ? Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
, вопрос №4100891, Дмитрий, г. Москва
Все
когда мы ехали в магазинстояли бордюры на проезжой частии мы
когда мы ехали в магазин,стояли бордюры на проезжой части,и мы по случайности заехали на них и мы сломали машину.и мы хотим узнать имеют ли она права ставить их на проезжую часть
, вопрос №4100715, алёна, с. Хохол
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2022