Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж гражданин Кыргызстана, сейчас находиться белгородской области

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж гражданин Кыргызстана, сейчас находиться белгородской области, планирует приехать ко мне в омскую область, как мне ему сделать регистрацию если она у него имееться в другой области?

Уточнение от клиента
Выехать с РФ не может
, Алина, г. Омск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Алина, добрый день!

Ваш супруг может встать на учет по месту пребывания в том регионе РФ, в каком Вы проживаете. Постановка на учет по месту пребывания осуществляется в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.  Вы вместе с ним предоставляете в УВМ МВД уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, паспорта, миграционную карту, документ на жилье, отрывную часть старого уведомления о прибытии. Если он работает, также трудовой или гражданско-правовой договор.

Если речь идет о регистрации по месту жительства, то ответ на Ваш вопрос будет иной, как и перечень документов.

При необходимости развернутой консультации, обращайтесь ко мне в чат (платно).