8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1400 ₽
Вопрос решен

Чтоб там не оказалась какая-то чушь явная

Здравствуйте! Есть расчёт моей пенсии от ПФ, т.е. официальное письмо с расчётом. Я оспариваю в суде его. Судья сказал, к следующему заседанию сделать мой расчёт пенсии, как я его считал бы правильным. Я на основании письма ПФ сделал свой расчёт, исправил там только отношение среднемесячного заработка (в иске оспаривается определение среднемесячного заработка и, следовательно, отношение заработков ЗР/ЗП). Прошу посмотреть, соответствует ли получившийся расчёт существующим нормам права. Потому что это письмо было адресовано мне, и они там могли что-то неправильно сделать. А мне теперь надо суду показывать. Т.е. чтоб там не оказалась какая-то чушь явная. Метод расчёта ПФ я сохранил в целом.

Показать полностью
  • Мой_расчёт_пенсии
    .docx
, Александр, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Александр.

исправил там только отношение среднемесячного заработка (в иске оспаривается определение среднемесячного заработка и, следовательно, отношение заработков ЗР/ЗП)

Если предмет спора применение верного  отношения  среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации ( т.е. — ЗР / ЗП, и оспаривается нарушение порядка расчета с применение этого обязательного элемента со стороны ПФР, то расчет сделан верно, если Вами был внесен лишь показатель соотношения 1., без изменения иных показателей расчета.

Это соответствует общим положениям, указанным в Федеральном  законе  от 17.12.2001 N 173-ФЗ  «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и его   статье 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц, можете ознакомиться с ними полностью пройдя по следующей ссылке:

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа выше далее:

 Общие положения, указанные в Федеральном  законе  от 17.12.2001 N 173-ФЗ  «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и его   статье 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц, применяются как  нормы  регулирующие  исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий по настоящее время.

Из статьи 30 следует, что

Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34443/d4909e824a12d93fb57e9e074297aa5bdef1ae70/

Если  Вами расчет представлен лишь в части указания на отношение 1.2, Вы все сделали верно, и нарушений быть   не должно.

Дополнительно также можете ознакомиться с официальными разъяснениями самого Пенсионного фонда РФ, по следующим ссылкам:

Как рассчитать трудовую пенсию по старости?-https://pfr.gov.ru/branches/smolensk/news~2012/02/15/62079

Как формируется и рассчитывается будущая пенсия-https://pfr.gov.ru/grazhdanam/pensions/kak_form_bud_pens/

Свои уточнения, Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Иван! Показатель соотношения 1,2. Без изменения иных показателей расчета. По закону 173 вроде бы понятно, я над этим долго голову ломал. А вот потом расчёт идет по 400-ФЗ, и вот там посмотрите, пожалуйста, всё ли там верно в смысле последовательности действий. Арифметические-то расчёты я проверил дотошно, там проверять не надо уже.
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Александр, здравствуйте.

Пенсионным законодательством РФ установлено, что отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в РФ для расчета размера пенсии учитывается в размере не свыше 1,2. 

Расчетный размер пенсии при оценке пенсионных прав застрахованного лица может определяться по выбору застрахованного лица, в соответствии с п. 59 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015  «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий».

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169508/d624e3f0ac39bf6ac323ecb7239c13ef159709b6/

Сведения о среднемесячном заработке застрахованного лица для назначения пенсии могут быть представлены либо за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета, либо за любые 60 месяцев работы подряд до 1 января 2002 г. на основании документов, выдаваемых работодателями или государственными (муниципальными) органами.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169508/

Такой правовой позицией, чтобы вам определить, за какой период работы выгоднее взять заработок для расчета пенсии, необходимо среднемесячный заработок сотрудника за любые 60 месяцев подряд разделить на среднемесячный заработок в РФ за тот же период (можно взять данные Росстата), полученный показатель будет являться отношением среднемесячной з/п застрахованного лица к среднемесячной з/п по стране и должен стремиться к большей величине 1,2.

Ваш расчет соответствует нормам права.

С уважением.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо, это адвокат уже объяснил мне. Надо только проверить расчёт пенсии

Ваш расчет соответствует нормам права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Интеллектуальная собственность
Что то какая то липа по документам?
Здравствуйте. Продаем на маркетплейсах. Закупаем напрямую с завода. Продукция оригинальная. Пришла претензия. Нарушение товарного знака, наименования бренда Товарный знак или сходное обозначение используется в названии карточки товара или тексте описания. КУРУКАХВЕСИ МЕХМЕТ ЭФЕНДИ МАХДУМЛАРИ АХМЕТ РИЗА КУРУКАХВЕСИ ВЕ ОРТАКЛАРИ АДИ КОМАНДИТ ШИРКЕТИ Название бренда Mehmet Efendi Регистрационный номер объекта интеллектуальной собственности (ОИС) 383086. Что то какая то липа по документам? Как ответить?
, вопрос №4089844, Денис, г. Ангарск
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.09.2022