Являюсь ИП хочу подать заявление в суд на установление общения

Являюсь ИП хочу подать заявление в суд на установление общения с ребенком и выплату алиментов , имею в браке 3 их детей, а на 1 ребенка есть установление отцовства.,..С ребенком не виделся и связь не поддерживаю, т.к Мать ребенка против...

, Александр, г. Невьянск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением на установление общения с ребенком и выплату алиментов.

Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком должно соответствовать требованиям, зафиксированным ст.131 ГПК РФ. Родитель отражает в иске следующие моменты:

Место общения. Заинтересованный родитель указывает, где будут происходить встречи. Например, это могут быть территории массового отдыха (парки, аттракционы, кафе), квартира родителя, иного родственника. Следует закрепить место передачи ребенка одним родителем другому.

Время общения.

Допустимо указать:

часы общения (например, с 8.00 до 12.00);

дни недели (например, суббота, каждый второй четверг);

конкретные даты (например, день рождения ребенка, 8 марта);

временные периоды (например, отпуск, каникулы).

Порядок общения. Родитель вправе указать, что встречи проходят наедине/в присутствии экс-супруга и т.д.

Отец вправе проводить с ребенком каждое воскресенье с 13.00 до 17.00 с правом посещения своего места проживания, а также общественных заведений в отсутствие матери. Передача отцу ребенка производится на придомовой территории по месту проживания несовершеннолетнего. Периоды общения в праздники разделить между родителями поровну (ротация производится ежегодно).

К иску прикладываются:

свидетельство о рождении;

медсправка о состоянии здоровья истца;

справка о доходах;

характеристика от работодателя;

акт обследования квартиры;

Я могу вам написать такой иск в суд