Уходя с работы домой, Хлыстов, работающий в системе гражданской обороны, забыл закрыть сейф, в котором находились документы под грифом особой важности
Уходя с работы домой, Хлыстов, работающий в системе гражданской обороны, забыл закрыть сейф, в котором находились документы под грифом особой важности. Утром, придя на работу, он обнаружил пропажу одного документа, который так и не был найден, несмотря на организованный поиск. Это привело к тому, что возникла необходимость в изменении мероприятий по осуществлению гражданской обороны в области.
Квалифицируйте действия Хлыстова.