Проценты, и 3500 тр штрафы Скажите что в этом случае делать?

2013 году в промсвязьбанке был взят кредит на сумму 650 тр моей сестрой меня и мать уговорила стать поручителем , около года платили платили по с просрочккми. в весной 2014 банк уведомил меня об просрочках Я начал красить сам частично по договорённости с банком. Направляли дело в суд. В августе уже платеж не был внесён так как банк закрылся, по итогу звонили туда трубку никто не брал, соответственно даже никто не предупредил и письма не была что банк закрылся. Осенью 2014 был суд по которому было решено с процентами и штрафами платить 750т.р. поле чего был исполнительный лист у приставов на эту сумму. В 2019 августе года закрыли долг у пристава. Выдали справку исполнительный лист закрыт. Долгов нет. Сейчас прилетает в сентябре 2022 письмо от АСВ, что должны ещё им 4 000 тр. ( 500тр. Проценты, и 3500 тр штрафы) Скажите что в этом случае делать? Сумма 4 000 000 ₽ это как вообще сумма не реальная, денег на жизнь нет ( у меня жена в декрете и ребенок) ! Нужна консультация !

, Александр, г. Иваново
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, ситуация понятная и решаемая пишите в личку. Консультация будет более полной если я увижу документы проверю информацию на сайтах суда и приставов, Необходимо разобраться. К сожалению такой случай как у Вас не единичный.

Могу предположить что ваше дело было переуступлено как не выплаченное, скорее всего нужно отменять решение и подавать заявление на мошенничество.

К А
Юридическая компания "", г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо выяснить действительно ли это Вам адресовано. Истребовать от АСВ документы и ознакомиться с ним и сравнить с Постановлением об окончание ип. Если у Вас отсутствует возможность погасить долг и это долг Вам принадлежит Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании Вас банкротом. Но прежде надо установить наличие долга и его возникновение.