Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умерла бабушка, родственники изъяли ключи от дома, могу ли я попасть как нибудь в дом?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умерла бабушка,родственники изъяли ключи от дома,могу ли я попасть как нибудь в дом?

, Василиса, г. Москва

Здравствуйте, Василиса!

Если Вы не являетесь наследницей бабушки ни по закону, ни по завещанию, а также не проживаете в этом доме (не имеете «прописки»), то законных оснований для проникновения в дом у Вас нет. Поскольку наследство считается принадлежащим наследникам, принявшим наследство, с даты смерти наследодателя, по таким вопросам надо обращаться к ним. Есть, конечно, некоторая сложность с тем, что постороннему лицу практически невозможно получить информацию о круге наследников, принявших наследство.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).