8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры

Здравствуйте, как можно выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, от приватизации он отказался, на момент приватизации был прописан, в данный момент у него есть квартира в Белоруссии, там он и проживает постоянно

10 января 2014, 07:53, Марина, г. Нарьян-Мар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Уважаемая Марина!

Вам нужно в судебном порядке ставить вопрос о признании Вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В качестве доказательства того, что он у вас не живет, можно приводить показания соседей.

13 января 2014, 09:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего мужа с квартиры, если квартира покупалась на материнский капитал?
Добрый день! Можно ли выписать бывшего мужа с квартиры, если квартира покупалась на материнский капитал в браке? В разводе уже 5 лет.
07 февраля 2020, 06:40, вопрос №2676115, Антонина, г. Уфа
3 ответа
Жилищное право
Как можно законным способом выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия?
Здравствуйте меня зовут анна у меня есть квартира в городе но пока я там не живу нас прописано там 5 человек я, бывший муж и трое моих несовершеннолетних детей я доля у нас только у троих у меня у бывшего мужа и одной дочи. Квартиру я сдаю в аренду и из этих денег плочу коммунальные услуги он не заплатил не копейки . Мы с ним уже 4 года ка в разводе и все четыре года воюем мы уже и договаривались об переписки доли его доче он с начало соглашался а потом реско передумывал сейчас не дает покоя не кого что делать помогите мне как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия
22 марта 2018, 05:37, вопрос №1942636, Анна, г. Красноярск
3 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из квартиры, которая досталась мне от мамы?
Здравствуйте,помогите пожалуйста..Хочу выписать бывшего мужа из квартиры.Дело в том,что квартира мне досталась от мамы,то есть собственником являюсь я.После свадьбы она прописала моего на тот момент мужа в квартиру..Через 20 лет мы развились,вот уже 9 лет он проживает со мной и дочерью,в квартире устроил просто бедлам,на кухню и туалет заходить просто невозможно,в той комнате где он проживает просто свалка,постоянно пьет,он нигде не работает,орет,особенно по ночам,всячески оскорбляет и меня и дочь.Квартиру не можем даже приватизировать,он не дает свое согласие..Есть долг по квартире..Что делать в такой ситуации??
04 февраля 2016, 13:21, вопрос №1129365, Саша, г. Усинск
1 ответ
Раздел имущества
Как выписать бывшего мужа из квартиры?
как выписать бывшего мужа из квартиры? квартира находится в ипотеке, собственник квартиры жена несоверш.дочь ,квартира была приобретена в браке,по доброй воле муж выписываться не хочет, у него уже давно есть другая семья,в нашей квартире он не проживает
25 февраля 2015, 18:45, вопрос №740950, Наталья Владимировна, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014