Здравствуйте как обжаловать решение аттестационной комиссии, куда нужно подавать документы или писать заказное письмо

Здравствуйте как обжаловать решение аттестационной комиссии , куда нужно подавать документы или писать заказное письмо

, Денис, г. Саратов
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Денис.

Обжаловать решение аттестационной комиссии может

 суд(необходимо подавать соответствующий иск в течение следующих трех месяцев после увольнения),
трудовую инспекцию(необходимо составить обращение в свободной форме, но содержащее следующие данные: полное наименование трудовой инспекции, в которую подается жалоба; ФИО, адрес проживания обращающегося лица; наименование организации, в которой произошел инцидент; все возможные доводы, являющиеся существенными, на основании которых работник пришел к выводу, что его права нарушены, личная подпись, дата.)Обязательно приложите документы подтверждающие факт незаконного увольнения.