У мужа долги за квартиру по оплате ЖКУ, и он хочет оформить на меня доверенность, потому что солираеться ее

У мужа долги за квартиру по оплате ЖКУ, и он хочет оформить на меня доверенность,потому что солираеться ее продавать,что бы я вместе него имела право подписи о продаже этой квартиры и право подписи других документов за него,вопрос-будет ли этот за квартиру переведен на меня,на мое имя,что окажется так,что б я платила и это мои долги?

Заранее спасибо за ответ и потраченное время!

, Елизавета, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Елизавета.

Нотариальная доверенность просто позволит Вам осуществлять действия от имени доверителя, но не обяжет оплачивать его долги. Долг, который имеется по оплате коммунальных услуг, будет вместе с квартирой передан новым владельцам, поэтому Вам не стоит опасаться того, что данная задолженность перейдет на Вас.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

 С уважением, Александр Тюняев.