В какие сроки можно подать аппеляцию по гражданскому делу?

, Владимир Манченков, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это можно сделать в течение 1 месяца со дня изготовления решения в окончательной форме

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии со статьей 321  ГПК РФ,

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

При этом, в случае пропуска данного срока, к апелляционной жалобе Вы вправе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, но с указанием уважительных причин. Более подробно с информацией о восстановлении пропущенных процессуальных сроков Вы можете ознакомиться по следующей ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/abaac973fe4a701d09359875f02b25d806b40b80/

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.

Владимир Манченков
Клиент, г. Ростов-на-Дону
У меня был вопрос о сроках кассации. Аппеляционный суд уже прошли, отказали! ???

два месяца со дня вынесения судебного решения