8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать договор купли-продажи? Или как то оспорить? Или получить ту сумму, которая должна быть выплачена по условиям данного договора?

В 2010 году мы с бывшем мужем составили договор купли-продажи приватизированного на моё имя дачного участка. По условиям договора я продавала ему дачный участок за 50000 рублей. Договор был подписан под его моральным давлением, оговоренная сумма мною не получена. Можно ли аннулировать данный договор либо истребовать денежные средства?

, Елена, г. Сургут
Денис Наумов
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Статья 179 Гражданского кодекса РФ, предусмартивает признание недействительной сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств. Однако, срок исковой давности о применении последствий недействительной сделки составляет 1 год.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Если нет доказательств, что вы действовали под принуждением, это не вопрос  недействительности сделки. И в этом случае оснований для признания ее недействительной я не вижу. Это вопрос неисполнения обязательств. Обращайтесь в суд и взыскивайте неуплаченную сумму. Других способов нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Все
20012016 собранием кредиторов МУП Автотраснспорт был утвержден
20.01.2016 собранием кредиторов МУП «Автотраснспорт» был утвержден Порядок продажи имущества должника балансовой стоимостью менее 100 тыс. руб., который предусматривал продажу указанного имущества по прямым договорам купли-продажи (прямая продажа). Сообщение о продаже данного имущества было опубликовано конкурсным управляющим в местной газете «Рабочее слово». 25.02.2016 имущество было реализовано, заключен договор купли-продажи. Уполномоченный орган, являющийся кредитором МУП «Автотранспорт», обратился в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего, вменяя ему нарушение порядка опубликования сообщения о продаже имущества должника, предусмотренного ст. 28, ст. 110 Закона о банкротстве. Какое решение вынесет суд опираясь на закон?
, вопрос №4085607, Валерия, г. Хабаровск
486 ₽
Предпринимательское право
Или нужно нотариальное расторжение?
Физическим лицом по договору купли-продажи было приобретено 100% доли в уставном капитале ООО. Сделка была нотариально удостоверена. Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации сведений о новом участнике на основании абзаца второго пп. "ф" п. 1 ст. 23. При этом в ДКП есть пункт: "Право собственности на долю в уставном капитале переходит к покупателю с момента внесения соответствующей записи в ЕГРН" Получается, что формально право собственности так и не перешло. А ждать нет возможности. Вопрос: Как расторгнуть такой договор? Достаточно ли соглашения сторон? Или нужно нотариальное расторжение?
, вопрос №4077072, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Или оплачивать тот год который училась?
Здравствуйте, обучалась по целевому договору, отучилась в год, ушла в академический отпуск, ребенку сейчас 1,5 я хочу отчислиться, в моем договоре, ни слова о том, должна ли я платить или нет, подскажите как быть? Говорить, что в договоре ноль информации? Или оплачивать тот год который училась ? И какая сумма тогда должна быть
, вопрос №4085001, Антонина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2014