Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли аннулировать договор купли-продажи? Или как то оспорить? Или получить ту сумму, которая должна быть выплачена по условиям данного договора?

В 2010 году мы с бывшем мужем составили договор купли-продажи приватизированного на моё имя дачного участка. По условиям договора я продавала ему дачный участок за 50000 рублей. Договор был подписан под его моральным давлением, оговоренная сумма мною не получена. Можно ли аннулировать данный договор либо истребовать денежные средства?

12 Января 2014, 11:23, вопрос №339688 Елена, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Наумов Денис

    Здравствуйте. Статья 179 Гражданского кодекса РФ, предусмартивает признание недействительной сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств. Однако, срок исковой давности о применении последствий недействительной сделки составляет 1 год.

    12 Января 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Если нет доказательств, что вы действовали под принуждением, это не вопрос  недействительности сделки. И в этом случае оснований для признания ее недействительной я не вижу. Это вопрос неисполнения обязательств. Обращайтесь в суд и взыскивайте неуплаченную сумму. Других способов нет.

    12 Января 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats