Что именно в нем не так, может подсказать только правообладатель

Добрый день!

По жалобе заблокировали моё объявление на Авито.

Не совсем понимаю. Такой же товар продают тысячи людей в интернете.

Объясните пожалуйста, как я могу исправить ситуацию.

Ниже письмо от поддержки Авито.

Агент поддержки

Здравствуйте, Владимир.

На ваше объявление №2499004491 поступила жалоба от правообладателя BrandMonitor - Calvin Klein. Он прислал нам документы, которые подтверждают его права на результат интеллектуальной деятельности, а также информацию о нарушении этих прав. По закону мы обязаны скрыть ваше объявление.

Владимир, понимаем, вы могли не знать о том, что ваше объявление может нарушать чьи-то права. Что именно в нем не так, может подсказать только правообладатель. Поэтому отправляем вам его контакты:

— Почта:

post@b-monitor.ru

Пожалуйста, свяжитесь с правообладателем — возможно, вы договоритесь, как исправить объявление. Если правообладатель напишет нам и отзовет жалобу, то мы восстановим ваше объявление.

С уважением

Бутвинский Владимир Николаевич

, Владимир, г. Сертолово
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир!

Необходимо понимать, что за объявление у Вас было в Авито. Возможно Вы продавали товары, имитирующие оригинальную продукцию бренда Calvin Klein.

Из практики знаю, что BrandMonitor является компанией, которая по договору, заключенному с собственником бренда, выискивает в сети Интернет информацию о продаже поддельной продукции, маркированной товарным знаком данного бренда. Как представители собственников известных мировых брендов они пресекают действия нарушителей и взыскивают компенсацию.

Согласно ст. 1515 ГК РФ:

1. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

3. Лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при выполнении работ или оказании услуг, обязано удалить товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение с материалов, которыми сопровождается выполнение таких работ или оказание услуг, в том числе с документации, рекламы, вывесок.

Компания  BrandMonitor представляет интересы Calvin Klein. Товарный знак Calvin Klein зарегистрирован в РФ.

За незаконное использование средств индивидуализации товаров предусмотрена административная ответственность по ст. 14.10. КоАП РФ. Со статьей и предусмотренным наказанием Вы можете ознакомится по данной ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/ea6ac42e853fb1c96e0f7147e3835e82c7b5e4f1/

Такой же товар продают тысячи людей в интернете.

К сожалению, для собственников крупных мировых брендов, рынок переполнен контрафактной продукцией, поэтому не всегда они успевают пресекать действия нарушителей.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат, услуги в чате, по правилам сайта, оказываются на платной основе.

С уважением, Бармина Татьяна.