Здравствуйте, Могут ли выписать штраф родителям, если после девятого класса ребенок не продолжит обучение?

здравствуйте ,Могут ли выписать штраф родителям, если после девятого класса ребенок не продолжит обучение?

, Маруся, ст-ца. Ессентукская

Добрый день. Если ребёнок числится в школе и пропускает без веских причин, то сначала его могут поставить на учёт в образовательной организации, а затем школа в течение 3 дней может направить информацию в районную комиссию по делам несовершеннолетних и по защите их прав ( по месту жительства ученика).