Мой муж сильно болеет, я переживаю что с ним может что то случиться

Добрый день.

Мой муж сильно болеет, я переживаю что с ним может что то случиться.

У него есть имущество квартира. Приобретенная до брака.

Но у него еще есть дочь от первого брака. У нас с ним общих детей нет.

После смерти, между кем будет делиться наследство,

, Екатерина, г. Снежинск

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; составлено завещание; иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 (шести) месяцев после смерти человека в соответствии со ст.1154 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Нотариус расскажет Вам какие нужно принести документы.
Можете принести нотариусу свидетельство о смерти; документы, подтверждающие родство; на имущество, которое принадлежало умершему.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.