Не законное увольнение

я работаю в ЗАО Тандер в городе Омске.

Меня и моих колег настаивают уволиться по собственному желанию, что не имеют на это право!!!

Пугают что уволят по статье по какой не говорят, и не увижу свою премию (премия состовляет 80% от зарплаты т.е я останусь без денег после увольнения!!!) что делать помогите, куда обратится?

, Александр, г. Омск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Пока ничего не произошло, нет повода для обращения куда либо.

Увольнение по собственному желанию — ваше право, а не обязанность. Работодатель не может заставить вас уволиться. Для увольнения «по статье» нужны основания. Просто так работника нельзя уволить.

По поводу премии, что говорится в положении о премировании (либо в трудовом договоре) в качестве основания для лишения премии?