Скажите как можно выписать сына и внука, что бы они прописались в квартире?

Здравствуйте!У нас с супругой в общей долевой собственности имеется дом и участок.В доме еще прописан сын жены от первого брака,и внук жены.Сын купил квартиру в ипотеку.Скажите как можно выписать сына и внука,что бы они прописались в квартире?.Спасибо

, Вячеслав, г. Калуга
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии  оснований, в соответствии с п. 31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «»Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Вячеслав
Клиент, г. Калуга
Собственники только мы с супругой.

В судебном порядке. Тем более у сына есть жилье в собственности