Только не могу понять для чего тогда нужна страховая компания

, Алексей, г. Иркутск
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Еще раз добрый день!

Алексей, Согласно закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» оформление полиса ОСАГО обязательно для каждого автовладельца.

В случае отсутствия страховки на авто предусмотрен административный штраф.

Более того, если бы у Вас не было страховки, Вам бы пришлось возмещать потерпевшему полную сумму ущерба за авто, а не часть.

То есть, в таком случае на Вас бы легла полная материальная ответственность!