Только не могу понять для чего тогда нужна страховая компания
, Алексей, г. Иркутск
Еще раз добрый день!
Алексей, Согласно закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» оформление полиса ОСАГО обязательно для каждого автовладельца.
В случае отсутствия страховки на авто предусмотрен административный штраф.
Более того, если бы у Вас не было страховки, Вам бы пришлось возмещать потерпевшему полную сумму ущерба за авто, а не часть.
То есть, в таком случае на Вас бы легла полная материальная ответственность!