Здравствуйте мне 17 лет я беременна на недели рожать уже, у меня такой вопрос а могут ли моего ребенка забрать в роддоме если мне нет 18 лет?

Здравствуйте мне 17 лет я беременна на недели рожать уже , у меня такой вопрос а могут ли моего ребенка забрать в роддоме если мне нет 18 лет?

, Кристина, г. Пушкино
Анастасия Михайленко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не могут. В соответствии со ст.62 Семейного кодекса РФ несовершеннолетние родители, достигшие возраста 16 лет, вправе самостоятельно осуществлять свои родительские права, проживать вместе с ребенком и участвовать в его воспитании.