А начальство сказало: Пока не найдем тебе замену, ни какого перевода

Добрый день. Работаю в Ашане,14лет в ночную смену. Есть возможность перевестись на кассу,там меня ждут. А начальство сказало: Пока не найдем тебе замену,ни какого перевода. Хотя девочки переводились,и замену им не искали. Как мне быть? Как перевестись

, Юлия, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Перевод на другую должность, это право работодателя, а не обязанность (в случае отсутствия оргштатных мероприятий у работодателя). Следовательно, для требования такого перевода в обычных обстоятельствах правовых оснований нет.

Если Вас берут работать кассиром, вы можете обсудить с ответственным за это направление представителем работодателя назначение на эту должность, и согласовать в кадровом подразделении такое назначение. Далее, не менее чем за две недели уведомить работодателя об увольнении с нынешней должности, и оформить трудоустройство на должность, на которую Вас берут на работу, с даты, следующей за датой увольнения