Здравствуйте.Мне позвонил АО "Фин-Инфор" Банк.и сказал что мне одобрил потребительский кредит, но чтоб его получить мне надо оплатить 1%, я его оплатил

Здравствуйте.Мне позвонил АО "Фин-Инфор" Банк.и сказал что мне одобрил потребительский кредит, но чтоб его получить мне надо оплатить 1%, я его оплатил... Но они мне Перезванили и сказали что в Центробанк не может мне одобрить кредит так как они Савневаются в моей Плотëже спасабности, и попросили чтоб я оплотил страховку, я заплатил... Но мне потом позвонила курьерская компания и сказал чтоб они были уверены что я сними встречусь, мне надо заплатить уже им а при встрече они мне вернут деньги... Тогда я стал догадываться что это мошенники и не стал подерживать с ними связь... Но сегодня они прислали мне смс с этого номера+79258151398 уважаемый такой то такой, сумма кредита в размере 000000.00 RUB возврату в банк не подлежит и будет взыскана с вас в судебном порядке (по решению ФССП) 88005507053

АО"фин-Инфор "Банк

, Денис, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Написать заявление в полицию по факту мошенничества.( ст. 159 Уголовного кодекса РФ).

2. Запомнить: Центробанк не оформляет кредиты и не одобряет кредиты физическим лицам

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Денис!

По факту произошедшего Вы имеете право обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении соответствующей проверки в действиях указанных Вами лиц, предусмотренных ст.159, ст.159.1 УК РФ. Все переписку приложите в качестве подтверждения доводов, которые указаны в заявлении.

Более подробная консультация возможна путем обращения в личную почту (чат) на возмездной основе. Стоимость консультации определяется по соглашению сторон с учетом минимальных тарифов, установленных Правилами сайта.

Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

АО «Фининформ» — это не банк, а аудиторско-консалтинговая группа. Такого банка нет и не было.

Это мошенники. Пишите заявление в полицию. Обязательно!

Этот номер 88005507053 внесён в список сомнительных.